Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЗДОРОВЬЕ

За три месяца зафиксировано более 150 случаев заболевания корью

Это превысило показатели прошлого года.

За первые три месяца 2024 года в Татарстане зафиксировано резкое увеличение числа случаев кори, превысившее общее количество заболеваний за весь предыдущий год. Согласно данным, предоставленным заместителем руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдониной, за короткий период времени зарегистрировано 155 случаев кори, в то время как за весь 2023 год было зафиксировано 146 случаев.

Большинство инфицированных составляют лица, не привитые от кори или прошедшие лишь частичный курс вакцинации, включающий одну инъекцию из необходимых двух. Авдонина также указала на наличие около 3,5 тысяч человек в республике, отказавшихся от вакцинации, которые находятся в группе высокого риска заражения.

В рамках мер по предотвращению дальнейшего распространения заболевания, в регионе проведена вакцинация двух тысяч контактных лиц, что составляет 80% от необходимого объема.

По информации главного эпидемиолога Минздрава РТ Дмитрия Лопушова, в инфекционной больнице находятся 13 пациентов с подтвержденным диагнозом кори.

https://tatarstan24.tv/news/novosti-tatarstana/za-tri-mesyatsa-zafiksirovano-bolee-150-sluchaev-zabolevaniya-koryu

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев