Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЗДОРОВЬЕ

ОСТОРОЖНО, ГРИПП!

За восемь месяцев текущего года в Республике Татарстан зарегистрировано 378 тысяч случаев острой респираторно-вирусной инфекции (ОРВИ), на 28 процентов отмечен рост заболеваемости ОРВИ. За период эпидемического подъема гриппа и ОРВИ в сезон 2011-2012 годов переболело 5,5 процента населения республики. Среди детей заболеваемость гриппом и острыми респираторно-вирусными инфекциями была выше на...

За восемь месяцев текущего года в Республике Татарстан зарегистрировано 378 тысяч случаев острой респираторно-вирусной инфекции (ОРВИ), на 28 процентов отмечен рост заболеваемости ОРВИ.
За период эпидемического подъема гриппа и ОРВИ в сезон 2011-2012 годов переболело 5,5 процента населения республики.
Среди детей заболеваемость гриппом и острыми респираторно-вирусными инфекциями была выше на 10,5 процента, чем среди взрослых.
В целях профилактики гриппа и ОРВИ в эпидсезоне 2012-2013 годов в Высокогорской центральной районной больнице началась иммунизация населения против гриппа, в том числе детей с 6-месячного возраста, учащихся 1-11 классов, работников медицинских и образовательных учреждений, транспорта, сферы обслуживания, студентов высших учебных заведений, лиц старше 60 лет, людей с хроническими заболеваниями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев