Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЗДОРОВЬЕ

НА СТРАЖЕ ЗДОРОВЬЯ СЕЛЬЧАН

Двадцать лет назад после окончания Зеленодольского медучилища Рузия Сафина начала работать фельдшером в деревне Сосмаги. Населенный пункт большой - 260 жителей. Среди них есть маленькие дети, пожилые, беременные женщины, которым необходимо уделить особое внимание. Руфия Ильдаровна очень ответственно относится к своим обязанностям, поэтому фельдшер - очень уважаемый человек в деревне,...

Двадцать лет назад после окончания Зеленодольского медучилища Рузия Сафина начала работать фельдшером в деревне Сосмаги.
Населенный пункт большой - 260 жителей. Среди них есть маленькие дети, пожилые, беременные женщины, которым необходимо уделить особое внимание. Руфия Ильдаровна очень ответственно относится к своим обязанностям, поэтому фельдшер - очень уважаемый человек в деревне, она желанный гость в каждом доме.
У медика в сельской местности нет фиксированного рабочего времени. Односельчане обращаются к ней и поздно вечером, и в выходные. К маленьким пациентам она ходит домой, делает прививки, следит за здоровьем и развитием малышей. С большим нетерпением ждут ее визитов пожилые больные, она лечит их не только лекарствами, уколами, но и добрым словом, полезными советами.
Как у всех сельских жителей, у фельдшера Р.Сафиной много забот и по дому. Но она успевает везде. У Рузии и Фарита Сафиных большая дружная семья. Супруги вырастили двоих сыновей, теперь помогают растить внучку.
Старое здание фельдшерско-акушерского пункта в деревне Сосмаги давно пришло в негодность. И вот по республиканской программе строительства ФАПов к великой радости сосмагинцев и в этом населенном пункте возведено новое здание фельдшеро-акушерского пункта. Здесь созданы все условия и для работы фельдшера, и для пациентов. После завершения работ по благоустройству новый ФАП заработает в полную силу.
На снимке: на приеме у фельдшера Рузии Сафиной учитель-ветеран Разия Галиулловна Зарипова.
Фото А.Тимонина

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X