Административное правонарушение за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения было рассмотрено мировым судьей судебного участка №1 по Высокогорскому судебному району без участия в судебном заседании нарушителя.
Уроженец Арского района Раиф Назмиев 1973 года рождения был оповещен надлежащим способом о назначенном судебном заседании, но, как заявил его защитник, Назмиев не желает участвовать в нём.
Судом установлено, что 4 ноября прошлого года на 27 км. автодороги Казань-Малмыж Назмиев находился за рулем микроавтобуса, перевозившего пассажиров в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердили данные алкотектора. Его признали виновными и назначили штраф в размере 30 тысяч рублей и лишили прав управления транспортным средством на срок 1 год 8 месяцев.
Нет комментариев