Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЯХ

Подростки в Высокогорском районе познакомились с миром профессий

В целях подготовки учащихся к будущей профессии 16 апреля на социальном участке № 1 в средней общеобразовательной школе № 2 психологом Комплексного центра «Эмет» в Высокогорском муниципальном районе с подростками проведено групповое занятие «Пути получения профессии», в котором приняли участие 14 несовершеннолетних.

Известно, что выбирать профессию - сложное дело, тем более нелегко сделать это самостоятельно. На занятии подростки познакомились с методиками, направленными на изучение профессиональных интересов и склонностей, цель которых – помочь им в совершении этого важного выбора.
Подростки рассмотрели предложенные варианты предметов труда и видов деятельности и определили самые привлекательные для себя, чтобы уточнить направление, в котором искать будущую профессию. Затем на диагностическом этапе  установили  свою склонность к профессиям разных типов, исходя из жизненных ценностей,  определили профессиональную направленность своей личности.
Итогом занятия стал тренинг «Как выбрать хорошую работу в будущем?», на котором подростки ставили цели и определяли свои ресурсы для выбора профессии. Занятие вызвало живой интерес у его участников.

Психолог Татьяна Палачева
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев