Жители Татарстана запустили флешмоб в поддержку Нижнекамска
В республике

Жители Татарстана запустили флешмоб в поддержку Нижнекамска

Жители Татарстана запустили в социальных сетях флешмоб в поддержку Нижнекамска после атаки беспилотников.

Флешмоб в поддержку Нижнекамска

Акция начала распространяться в социальных сетях после атаки БПЛА на Нижнекамск. Один из роликов в поддержку жителей города опубликован в канале «Татмедиа».

Участники флешмоба рассказывают о Нижнекамске и его жителях, выражая поддержку городу после произошедшего. К акции присоединяются пользователи социальных сетей из разных районов Татарстана.

Кадр из ролика флешмоба

В результате атаки погибли две девушки

Поводом для акции стала атака беспилотников, в результате которой погибли две молодые женщины — Раиля из Самарской области и Диана из Елабужского района Татарстана. Обе девушки учились в местном педагогическом колледже и работали воспитателями в детских садах.

Во время атаки они находились в автомобиле на перекрестке улиц 30 лет Победы и Студенческой. По информации «Татар-информа», в результате атаки погибли два человека, еще несколько получили ранения.

Сегодня девушек похоронили в их родных местах.

Нижнекамск после атаки БПЛА или кадры с места происшествия.

Как присоединиться к акции

Организаторы отмечают, что флешмоб призван показать сплоченность жителей Нижнекамска и поддержку города после произошедшего.

Присоединиться к акции можно, опубликовав пост или видео о Нижнекамске в социальных сетях с хештегом #ГордимсяНижнекамском.


Нет комментариев