Новости Высокогорского района

Газета "Высокогорские вести"

18+
Рус Тат
В республике

В Татарстане запущена электронная Доска почёта: кого и зачем на неё внесут

В Год воинской и трудовой доблести, объявленный Раисом Татарстана Рустамом Миннихановым, в День весны и труда — 1 мая — был подписан новый указ об электронной Доске почёта республики. Об этом сообщила министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова.

«Электронная Доска почёта — это форма нематериального поощрения за высокие профессиональные успехи. Решения о выдвижении принимают трудовые коллективы, затем их согласовывают исполкомы. В течение месяца мы ожидаем, что на всех предприятиях и в организациях (а их более 3 тысяч с численностью от 50 человек, где работают около миллиона граждан) начнётся активная фаза выдвижения», — рассказала министр.

В процессе участвуют трудовые коллективы и профсоюзы. Главные условия для кандидата: стаж не менее трёх лет, отсутствие дисциплинарных взысканий и высокие профессиональные достижения.

Кто может попасть на электронную Доску почёта? По словам Эльмиры Зариповой, это работники предприятий и организаций, госорганов, а также индивидуальные предприниматели, добившиеся значительных успехов. Достижения могут подтверждаться победами или призовыми местами во всероссийских конкурсах профессионального мастерства. Также чествуют представителей трудовых династий и ветеранов труда — даже если они уже не работают на предприятии, коллектив вправе их выдвинуть.

Помимо профессиональных результатов, поощрят тех, кто активно занимается волонтёрством и благотворительностью, а также наставников, помогающих молодым специалистам на производстве.

Особое внимание — новаторам. На Доску почёта могут претендовать работники, имеющие рационализаторские предложения и разработки, направленные на повышение эффективности предприятия или целой отрасли.

«Работа в коллективах займёт около месяца, затем последуют согласования в исполкомах. Сначала данные размещаются во внутреннем контуре электронной Доски почёта, затем — во внешнем. К концу лета появятся фотографии лучших работников Татарстана 2026 года», — добавила министр.

В Минтруде РТ рассчитывают на активное участие предприятий. «Обязательно на Доске почёта должны появиться молодые специалисты, которые сегодня работают над новаторскими и рационализаторскими предложениями, направленными на технологическое лидерство России и Татарстана», — подчеркнула Эльмира Зарипова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев