Татарстан вошел в число 18 регионов России, которые дополнительно получат более 303 млн рублей на поддержку медицинских специалистов в сельской местности. Средства направят в том числе на выплаты участникам программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер».
Дополнительная поддержка сельских медиков
Татарстан вошел в число 18 регионов, которым дополнительно направят более 303 млн рублей на поддержку медиков. Средства предназначены для привлечения специалистов в сельские территории, небольшие города и отдаленные поселки по всей России. Ожидается, что благодаря дополнительному финансированию удастся привлечь около 500 медицинских работников.
В рамках программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» врачи, фельдшеры, медицинские сестры и акушерки могут получить единовременные выплаты в размере от 500 тыс. до 2 млн рублей. Поддержка направлена на привлечение специалистов в населенные пункты, где сохраняется потребность в медицинских кадрах.

Программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» продлены до 2030 года. Дополнительное финансирование позволит продолжить работу по привлечению медицинских работников в сельскую местность и небольшие населенные пункты.
Нет комментариев