В республике

Школьное телевидение запустят в 30 регионах России до конца года

До конца 2026 года проект «Школьное телевидение» планируется запустить не менее чем в 30 регионах России.

Пилотные регионы и охват

В первых 15 пилотных регионах более 1,5 тыс. школ уже располагают нужной инфраструктурой и могут подключиться к проекту. При этом возможность участия открыта для любой школы России, имеющей соответствующее оборудование. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе АНО «Школьное телевидение».

Перспективы проекта

Ранее министр просвещения Сергей Кравцов сообщил, что единое школьное телевидение появится во всех школах России с 2027 года. Текущий этап расширения охвата стал продолжением этой инициативы.

«До конца года планируется запуск проекта не менее чем в 30 регионах, где необходимую инфраструктуру имеют около 6,5 тысячи школ», — говорится в сообщении пресс-службы.

Таким образом, проект выходит за рамки пилотного этапа и становится масштабной федеральной программой. Подключение к нему остаётся добровольным и зависит от технической готовности учебных заведений.

© Иван Губский/ ТАСС
© Иван Губский/ ТАСС

 


Нет комментариев