Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

В Татарстане в ходе рейда изъяли 5 браконьерских сетей и около 15 кг рыбы

Рейд на Волге провели в рамках операции «Нерест» на особо охраняемой территории волжско-камского государственного биосферного заповедника.

В Татарстане на территории Государственного природного заказника «Свияжский» сотрудники охранной зоны волжско-камского государственного биосферного заповедника провели рейд, во время которого сняли и конфисковали пять браконьерских сетей. На двух сетях был улов – около 15 кг рыбы. Об этом сообщает информагентство «Татар-информ».

На территории заказника «Свияжский» запрещены рыбалка и проезд на моторных лодках.

Сотрудник государственного комитета по биоресурсам Республики Татарстан Анатолий Малюшкин напомнил о том, что в этих местах штраф увеличен в два раза, а в период нереста санкции увеличиваются в четыре раза (штрафы в период нереста составляют от 6 до 12 тыс. рублей).

Сегодняшний рейд состоялся в рамках операции «Нерест». Борьба с незаконным отловом рыбы и поиском расставленных сетей в период нереста сазана ведется еженедельно. В госкомитете напомнили: нарушение правил рыболовства по административному кодексу грозит штраф от двух до пяти тысяч рублей и конфискация лодок и орудий лова.

Реклама

«Граждан республики мы просим обращаться в “Народный контроль” по выявленным фактам размещения сетей и незаконного рыболовства», — отметил начальник отдела охранной зоны волжско-камского государственного биосферного заповедника Алмаз Закиров.

Фото: Владимир Васильев

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/04/25/649333/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: браконьерство

2
X