Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Роберт Уразов: На WorldSkills-2019 продемонстрируют рабочее место мастера ближайших 10 лет

Гендиректор WorldSkills Russia принял участие в заседании оргкомитета по подготовке и проведению чемпионата мира по профмастерству в Казани.

На площадке WorldSkills-2019 участникам продемонстрируют профессии будущего. Генеральный директор WorldSkills Russia Роберт Уразов отметил, что в отдельном павильоне можно будет увидеть «современное рабочее место профессионала ближайших 5 – 10 лет». Об этом он заявил сегодня после заседания оргкомитета по подготовке и проведению чемпионата мира WorldSkills-2019 в Казани.

«Будет создан специальный павильон, в котором участникам продемонстрируют современное рабочее место профессионала ближайших 5 – 10 лет. Это рабочие места, которые будут появляться в мире. Многие вещи сейчас автоматизируются, и дети гораздо раньше могут осваивать сложные виды деятельности. Это стало возможным, когда появляются такие соревнования, в том числе среди 14-летних», – отметил спикер.

По его словам, во время проведения чемпионата предусмотрена деловая программа. «Предполагается, что будет не только классическое обсуждение вопросов, – сказал он. – России важно, чтобы возникло 50 региональных команд, которые потом смогут внедрять те технологии, которые сейчас разрабатываются и будут презентованы на чемпионате, в реальную практику работы наших колледжей и ресурсных центров».

Реклама

45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills-2019 пройдет в столице Татарстана с 22 по 27 августа. 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/01/24/640178/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: world skills