Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

За здоровьем школьники Высокогорского района отправляются на лыжню

Отборочные соревнования по лыжным гонкам среди учащихся 1997-1998 годов рождения прошли в Бирюлях. Организаторы соревнований поставили перед собой цель: привлекать детей к занятиям спортом, пропагандировать здоровый образ жизни. В России лыжный спорт всегда был в почете. В этом легко убедиться, отправившись в выходные дни на лыжню. И стар и млад...

Отборочные соревнования по лыжным гонкам среди учащихся 1997-1998 годов рождения прошли в Бирюлях. Организаторы соревнований поставили перед собой цель: привлекать детей к занятиям спортом, пропагандировать здоровый образ жизни.

В России лыжный спорт всегда был в почете. В этом легко убедиться, отправившись в выходные дни на лыжню. И стар и млад устремляются на свежий воздух, укрепить здоровье, а заодно насладиться красотой зимнего леса. Именно в детстве прививается любовь к занятиям физической культурой, и от того, насколько придутся они по душе ребятам, зависит, какие будут результаты.
На этот раз в лыжных гонках приняли участие те учащиеся, которые признаны лучшими в своей школе. В общей сложности на трассу вышли около 50 юношей и девушек. Среди них немало юношей и девушек, имеющих опыт подобных состязаний.

Перед участниками соревнований стояла задача преодолеть непростую дистанцию длиной от 4 до 8 км. У тех, кто серьезно подготовился к выступлению, регулярно тренируясь во время занятий физкультурой и в выходные дни, больших сложностей не возникло, зато другим, чтобы добраться до финиша, пришлось изрядно попотеть.

Удачному проведению лыжной гонки способствовало и хорошее настроение у юношей и девушек. Судьи строго следили за соблюдением лыжной дистанции, ведь необходимо было выявить самых сильных лыжников, которым предстояло защищать честь района в Заинске.

По результатам соревнований среди девушек первое место заняла учащаяся Бирюлинской школы Виктория Лукоянова, второе место - ученица Альдермышской школы Венера Фаряхова, на третьем месте - учащаяся Дубьязской школы Регина Ахметшина, на четвертом - учащаяся Мемдельской школы Илюза Сайфуллина. Среди юношей лидером стал ученик Альдермышской школы Расим Фаряхов, второе место у Тахира Зиннатуллина из Айбашской школы, третье - у Роберта Мотыгуллина из Мемдельской школы, четвертое - у Айнура Ибрагимова из Айбашской школы. Всем победителям и призерам вручены Почетные грамоты и медали.

Зима еще только вступила в свои права, и впереди немало прекрасных морозных дней, чтобы успеть приобщиться к лыжному спорту.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев