Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

У воспитанников Высокогорской ДЮСШ - новые победы

С успехов начались будни нового года в детско-юношеской спортивной школе Высокогорского муниципального района. 10 января на базе универсально-спортивного комплекса "Биектау" воспитанники ДЮСШ сдали экзамен по каратэ на цветные пояса. 17 января в поселке Васильево Зеленодольского района состоялось открытое первенство РТ по восточному боевому единоборству сетокан-каратэ среди детей 8-13 лет. Отличные...

С успехов начались будни нового года в детско-юношеской спортивной школе Высокогорского муниципального района.

10 января на базе универсально-спортивного комплекса "Биектау" воспитанники ДЮСШ сдали экзамен по каратэ на цветные пояса.

17 января в поселке Васильево Зеленодольского района состоялось открытое первенство РТ по восточному боевому единоборству сетокан-каратэ среди детей 8-13 лет. Отличные результаты показали воспитанники ДЮСШ, завоевав три золотые, две серебряные, десять бронзовых медалей. Среди победителей Данияр Гатиев, Чингиз Юсубов, Инсаф Мингазов, Динар Хамидуллин, Александр Антонов, Камиля Самигуллина, Евгения Тимохина, Андрей Иванов, Султан Ахметшин, Данияр Гатиев, Малика Зиятдинова, Доминика Зиятдинова, Анастасия Никулина, Полина Бухаркина, Никита Судаков.

Одновременно с каратистами в селе Базарные Матаки в турнире ДЮСШ Алькеевского муниципального района РТ по борьбе на поясах на призы ОАО "Красный Восток Агро" среди мужчин, юниоров и юношей приняли участие молодые высокогорские борцы под руководством тренера-преподавателя А.А.Бозина. Третье призовое место в весовой категории 38 кг занял ученик Дубьязской СОШ Адель Галиуллин. Четвертые места заняли ученики Дубьязской СОШ Ришат Губайдуллин и Рузаль Камалеев. Также хочется отметить участие Ришата Губайдуллина в открытом первенство по греко-римской борьбе среди юношей, посвященном мастерам спорта международного класса Н.В.Измайлову и Г.Ф. Новикову. Ришат стал серебряным призером в весовой категории 36 килограммов.

С 11 по 17 января в городе Кстово Нижегородской области проходило первенство Приволжского федерального округа по боксу среди женщин, юниорок и девушек. Третье призовое место в весовой категории 48 килограммов заняла кандидат в мастера спорта, воспитанница детско-юношеской спор-тивной школы Дарья Осипова. Она занимается под руководством тренеров-преподавателей Э.Д. Губаева и М.З.Валиуллина.

Количество участников первенства превысило 200 человек. Среди них были победители и призеры прошлогоднего чемпионата, а также первенства России и Европы. В полуфинале на ринге наша Даша встретилась с чемпионкой Европы 2014 года, которая и стала призером первенства Приволжского федерального округа по боксу среди женщин, юниорок и девушек.