Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

Шашисты Высокогорского района Татарстана стали призерами в России

Команда Высокогорского района приняла участие в VII Всероссийских сельских зимних спортивных играх по шашкам и стала призером. Финальный этап Сельских игр проходил с 26 февраля по 2 марта 2015 года в городе Чайковский Пермского края. Данные игры, посвященные 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, учреждены Министерством сельского...

Команда Высокогорского района приняла участие в VII Всероссийских сельских зимних спортивных играх по шашкам и стала призером.

Финальный этап Сельских игр проходил с 26 февраля по 2 марта 2015 года в городе Чайковский Пермского края. Данные игры, посвященные 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, учреждены Министерством сельского хозяйства России в рамках реализации федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года" совместно с добровольным спортивным обществом "Урожай" России. Сельские игры включают в себя состязания по 9 видам спорта: лыжные гонки, гиревой спорт, полиатлон, соревнования дояров, механизаторов и спортивных семей, спортивное ориентирование, а также шахматы и шашки.

В состязании по шашкам защищать честь Республики Татарстан выпала команде Высокогорского района, как чемпионам республики по шашкам 2014 года. В команду вошли лучшие шашисты района, неоднократные участники и победители районных, зональных и республиканских турниров Ленар Минзянов, Гузель Камалиева и Павел Иванов.

На сельских зимних играх были представлены 26 команд. Соперники не новички, поэтому нашим спортсменам в каждом "сражении" на досках пришлось доказывать свое превосходство и мастерство. В итоге наша команда заняла 3 место, уступив лишь командам Республики Саха (Якутия) и Пермского края. Поздравляем наших земляков!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев