Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

РЕБЯТА ИГРАЮТ В ХОККЕЙ

Во многих населенных пунктах Высокогорского района залиты катки, где проходили игры среди школьных сборных команд. Как повысить спортивное мастерство ребят, занимающихся хоккеем, организовать здоровый досуг молодежи, укрепить здоровье и выявить сильнейшие команды? Чтобы решить все эти вопросы, ЦВР «ТУЛПАР» совместно с отделом по делам молодежи и спорту организовал традиционный турнир...

Во многих населенных пунктах Высокогорского района залиты катки, где проходили игры среди школьных сборных команд.

Как повысить спортивное мастерство ребят, занимающихся хоккеем, организовать здоровый досуг молодежи, укрепить здоровье и выявить сильнейшие команды? Чтобы решить все эти вопросы, ЦВР «ТУЛПАР» совместно с отделом по делам молодежи и спорту организовал традиционный турнир «Золотая шайба» на приз главы Высокогорского муниципального района. Соревнования проходили по трем зонам. 6 января они прошли в дубьязской и бирюлинской зонах. На соревнования приехали команды хоккеистов из Альдермышской, Алан-Бексерской, Дубьязской, Больше-Битаманской, Алатской, Бирюлинской, Усадской средних школ.

По итогам проведенных игр в полуфинал вышли сборные команды Альдермышской, Бирюлинской, Дубьязской и Усадской средних школ. 9 января в селе Высокая Гора на базе ВСОШ №2 прошли финальные игры районного турнира «Золотая шайба». В финал вышли : 1 место- Бирюлинская СОШ; 2 место - Альдермышская СОШ; 3 место - Дубьязская СОШ; 4 место - Усадская СОШ.

11 января прошли финальные игры среди сильнейших сборных команд района. Победителями стали: 1 место - ВСОШ № 2; 2 место - ВСОШ № 1; 3 место - Чепчуговская СОШ. Хоккей - один из самых красивых и сложных видов спорта. Здесь нужны сила и ловкость, быстрота реакции и умение моментально оценивать ситуацию. Вероятно, этим игра хоккеистов и притягивает болельщиков, способных оценить слаженность и красоту командной игры.

Ребята порадовали болельщиков и своих тренеров хорошей игрой и в очередной раз доказали, что в хоккей играют настоящие мужчины. Мы поздравляем наших хоккеистов с победой и желаем им удачи и успехов во всем.

Г. Валиева, И. Мирошкина, ЦВР «ТУЛПАР»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев