Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

Судьба урожая в надежных руках

В эти дни в хозяйствах района идет обмолот гороха, озимой пшеницы, ячменя. К 14 августа хлеба убраны на площади 14500 гектаров, уборочная приближается к середине. Самые высокие темпы - в ООО "Битаман" и ООО "Серп и молот". Маргарита Тимонина В горячую пору страды все зависит от надежности техники и опыта...

В эти дни в хозяйствах района идет обмолот гороха, озимой пшеницы, ячменя. К 14 августа хлеба убраны на площади 14500 гектаров, уборочная приближается к середине. Самые высокие темпы - в ООО "Битаман" и ООО "Серп и молот".

Маргарита Тимонина

В горячую пору страды все зависит от надежности техники и опыта хлеборобов. Труд передовиков уборки не остается без внимания района. По итогам трудового соревнования награждаются премиями комбайнеры и водители. В числе отмеченных водители "КамАЗов" ООО Агрофирма "Высокогорская" Раис Шакиров, Алмаз Батрханов и Сулейман Зарипов. На перевозках зерна с поля на ток и с тока на хлебоприемное предприятие у них лучшие показатели. Помимо сертификата на денежную премию, каждому из них вручен вымпел передовика.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев