Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

ПРИСТУПИЛИ К БОРОНОВАНИЮ

На неделю раньше, чем в прошлом году приступили земледельцы района к весенне-полевым работам. 20 апреля на поля вышли бороновальные агрегаты. Работа предстоит огромная - на 75,1 тысяче гектарах надо провести боронование, на 30,4 га - посев. На 31,1 тысяче гектарах - подкормку, половина этого - озимые, половина - многолетние травы....

На неделю раньше, чем в прошлом году приступили земледельцы района к весенне-полевым работам. 20 апреля на поля вышли бороновальные агрегаты.
Работа предстоит огромная - на 75,1 тысяче гектарах надо провести боронование, на 30,4 га - посев. На 31,1 тысяче гектарах - подкормку, половина этого - озимые, половина - многолетние травы.
В хозяйствах своевременно позаботились о горюче-смазочных материалах и минеральных удобрениях. Удобрения вносятся из расчета 46,4 кг действующего вещества на 1 гектар. При благоприятных погодных условиях посевные работы начнутся 25-26 апреля и завершатся к 9 Мая.
На период весенне-полевой кампании в целях своевременного и качественного выполнения всего комплекса мероприятий в оптимальные сроки и с высоким качеством в районе разработано положение о поощрении механизаторов, занятых на бороновании, подкормке и севе.
Механизаторам, выполняющим сменные задания по подготовке почвы и севе сельскохозяйственных культур на 115 процентов и более, вручается вымпел передовика и продовольственный набор на 600 рублей. При одинаковых показателях работы механизаторов учитываются стаж, квалификация, дисциплина, поощрения, а также срок службы трактора.
Первым в районе удостоился такого поощрения механизатор ЗАО "Бирюли" Рамиль Гарафиев. Он приступил к подкормке многолетних трав 21 апреля в Чепчуговском отделении хозяйства и добился выполнения сменных заданий на 330 процентов.
В понедельник, 23 апреля, к агрегату Гарафиева подъехали глава района Рустам Калимуллин, начальник управления Ильнар Мухлисов и директор ЗАО "Бирюли" Марат Зяббаров, чтобы поздравить механизатора с трудовыми успехами и пожелать дальнейшей плодотворной работы.
Итоги работы механизаторов подводятся по понедельникам и четвергам еженедельно в Бирюлинской и Дубьязской зонах.
На снимках: глава района Р.Г.Калимуллин, начальник сельхозуправления И.И.Мухлисов, директор ЗАО "Бирюли" М.А. Зяббаров и механизатор ЗАО "Бирюли" Р.А.Гарафиев; агрегат Гарафиева в поле.
Фото А.Тимонина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев