Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

ОТСТАЮЩИМ - ПОДТЯНУТЬСЯ, С ПЕРЕДОВИКОВ БРАТЬ ПРИМЕР

Очередной семинар-совещание по вопросам сельского хозяйства на этот раз проходил на базе ПСХК "Красная заря". В нем приняли участие руководитель исполкома Высокогорского муниципального района Ильнар Мухлисов, руководители, главные инженеры и агрономы хозяйств. Директор "Красной зари" Фердинант Галиуллин ознакомил участников с состоянием дел в своем хозяйстве. Здесь содержится 300 коров. Урожайность...

Очередной семинар-совещание по вопросам сельского хозяйства на этот раз проходил на базе ПСХК "Красная заря". В нем приняли участие руководитель исполкома Высокогорского муниципального района Ильнар Мухлисов, руководители, главные инженеры и агрономы хозяйств.

Директор "Красной зари" Фердинант Галиуллин ознакомил участников с состоянием дел в своем хозяйстве. Здесь содержится 300 коров. Урожайность зерновых составила 26,2 центнера с гектара. За текущий год надой от коровы в среднем составит не менее 5000 килограммов. В этом году закуплена новая техника, ремонтировались животноводческие помещения, повышена зарплата работникам.

Руководители хозяйств побывали на молочнотоварной ферме в деревне Олуяз, где речь шла о содержании коров и сохранности телят, качестве кормов. На зерноскладах в Шуманах главные агрономы обсуждали вопросы семеноводства. Перед ними выступил начальник Высокогорского межрайонного отдела филиала Россельхозцентра по РТ Сагит Салахутдинов. В машинно-тракторном парке перед главными инженерами поставил задачи заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Ильфар Ахметгалеев. Необходимо до нового года завершить ремонт борон и культиваторов, постоянно заниматься восстановлением тракторов.

Руководитель исполкома района Ильнар Мухлисов охарактеризовал общее положение дел в отрасли и остановился, на чем необходимо сосредоточиться отстающим хозяйствам.

Маргарита Тимонина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев