Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ПОГОДА

Навстречу специалистам

Федеральный закон от 1 декабря 2011 г. N 376-ФЗ «О внесении изменения в статью 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». Отсрочка от призыва на военную службу: с 1 января 2013 года важна госаккредитация именно по программам послевузовского профобразования. Закон посвящен отсрочке от призыва на военную службу получающим...

Федеральный закон от 1 декабря 2011 г. N 376-ФЗ «О внесении изменения в статью 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

Отсрочка от призыва на военную службу: с 1 января 2013 года важна госаккредитация именно по программам послевузовского профобразования. Закон посвящен отсрочке от призыва на военную службу получающим послевузовское профобразование.

С 1 января 2011 года предусмотрена госаккредитация по образовательным программам послевузовского профобразования и образовательных учреждений, и научных организаций. При этом она проводится не по каждой из реализуемых ими программ, а по укрупненным группам направлений подготовки и специальностей, к которым относятся основные профессиональные образовательные программы. К моменту внесения данных изменений процесс госаккредитации указанных учреждений не завершен.

С 1 января 2013 года право на отсрочку от призыва на военную службу будут иметь получающие очно послевузовское профобразование в образовательных учреждениях высшего, дополнительного профобразования, научных организациях по основным образовательным программам образования, отнесенным к аккредитованным укрупненным группам направлений подготовки и специальностей. То есть только при наличии у таких учреждений (организаций) госаккредитации именно по программам послевузовского профобразования.

При этом лица получившие отсрочку от призыва на военную службу до вступления в силу закона, пользуются ею до истечения срока ее действия (исчезновения ее основания). Закон вступает в силу с 1 января 2013 года.

Ф. Гайфуллин,прокурор Высокогорского района, старший советник юстиции

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев