Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН

Как подключиться к личному кабинету плательщика

В рамках мероприятий по улучшению взаимодействия между Пенсионным фондом и плательщиками страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование ПФР в режиме опытной эксплуатации во всех своих территориальных органах субъектов РФ открыл электронный "Личный кабинет плательщика" (ЛКП). ЛКП предназначен для всех категорий плательщиков страховых взносов: для организаций, индивидуальных предпринимателей и...

В рамках мероприятий по улучшению взаимодействия между Пенсионным фондом и плательщиками страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование ПФР в режиме опытной эксплуатации во всех своих территориальных органах субъектов РФ открыл электронный "Личный кабинет плательщика" (ЛКП).

ЛКП предназначен для всех категорий плательщиков страховых взносов: для организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам (далее - работодатели), так и для индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов, занимающихся частной практикой, не производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, и др. (далее - самозанятые плательщики).
Сегодня ЛКП включает в себя 7 основных сервисов:
"Платежи" (реестр платежей) - для всех категорий плательщиков страховых взносов;
"Справка о состоянии расчетов" - для всех категорий плательщиков страховых взносов;
"Информация о состоянии расчетов" - для всех категорий плательщиков страховых взносов (по месяцам - для работодателей, по годам - для самозанятых плательщиков);
"Платежное поручение" - для работодателей;
"Проверка РСВ-1" - для работодателей;
"Расчет взносов" - для самозанятых плательщиков;
"Квитанция" - для работодателей - физических лиц и самозанятых плательщиков.

ПФР приглашает всех плательщиков страховых взносов воспользоваться сервисами ЛКП. Для подключения необходимо пройти предварительную регистрацию. Первоначальную регистрацию и вход в "Личный кабинет плательщика" можно осуществить на сайте Пенсионного фонда РФ по адресу http://www.pfrf.ru/ot_tatstan/.

На первом этапе регистрации вкладке "Шаг 1 Заявка на регистрацию" следует ввести регистрационный номер в ПФР, ИНН, контактный e-mail и выбрать один из способов получения кода активации: "в электронном виде по каналам телекоммуникационной связи" (в случае, если у плательщика заключено с органами ПФР соглашение об Электронном документообороте), "по почте", "лично в органе ПФР".
Код активации направляется плательщику не позднее 5 рабочих дней после дня подачи заявки.
После получения кода активации плательщик:
вводит регистрационный номер в ПФР и код активации;
подтверждает согласие с условиями подключения путем проставления отметки;
задает собственный пароль для входа в "Личный кабинет плательщика".
"Личный кабинет плательщика" позволяет плательщику страховых взносов экономить время на подготовку и сдачу отчетности в ПФР, осуществлять дистанционную сверку платежей, дистанционный контроль полноты платежей и сверку расчетов с ПФР в разрезе каждого месяца и осуществлять безошибочные платежи в ПФР.
Количество сервисов, предоставляемых посредством ЛКП, будет расширяться.
По всем возникающим вопросам обращайтесь по телефону:3-11-43

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев