Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Окно ГИБДД

Юные инспекторы движения Татарстана победили на европейском конкурсе по изучению и соблюдению ПДД

3-6 сентября 2015 года в столице Австрии Вене прошел 30-й Европейский образовательный конкурс Международной автомобильной федерации (FIA) по изучению и соблюдению Правил дорожного движения. Победителем конкурса стала команда юных инспекторов движения Республики Татарстан, представлявшая Российскую Федерацию. Образовательный конкурс для детей под эгидой Международной автомобильной федерации проводится с 1986 года. В...

3-6 сентября 2015 года в столице Австрии Вене прошел 30-й Европейский образовательный конкурс Международной автомобильной федерации (FIA) по изучению и соблюдению Правил дорожного движения.

Победителем конкурса стала команда юных инспекторов движения Республики Татарстан, представлявшая Российскую Федерацию.

Образовательный конкурс для детей под эгидой Международной автомобильной федерации проводится с 1986 года. В первом конкурсе, прошедшем в Германии, кроме хозяев соревнований приняли участие еще четыре страны: Швейцария, Франция, Австрия и Бельгия.

Приобретение детьми навыков, обеспечивающих их безопасность в современных дорожных условиях, привлечение их к более эффективному изучению Правил дорожного движения, расширение деятельности автомобильных клубов Европы по пропаганде безопасности детей на дорогах - вот цели, которые преследует FIA с момента учреждения конкурса и по сей день.

Россия принимает участие в конкурсе с 2002 года. На протяжении нескольких лет российским командам не удавалось достичь результата лучшего, чем 20 позиция в итоговой таблице соревнований. Но в 2006 году в г. Белграде (Сербия) сборная команда юных инспекторов движения Республики Татарстан взошла на пьедестал, завоевав серебряные медали.

В 2007 году Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России принял решение о том, что на европейский конкурс должна направляться команда, ставшая лучшей на ежегодном Всероссийском конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В сентябре 2007 года в г. Мадриде (Испания) сборная команда Тюменской области, представлявшая Россию, заняла 6 место. В 2008 году в г. Любляны (Словения) команда Липецкой области удостоилась 10 места. В 2009 году на европейском конкурсе, проходившем в г. Турку (Финляндия), Россию представляла сборная команда Республики Татарстан, которая в итоге завоевала третье место.

В 2010 году сборной ЮИД Республики Татарстан, представлявшей Россию, покорилась новая высота - она стала первой на конкурсе, который проходил в столице Македонии г. Скопье. В 2011 году соревнования принимал Париж. Татарстанские юидовцы во второй раз подряд поднялись на высшую ступеньку пьедестала. В 2012 году в Кракове ребята из Татарстана, представляя Россию, заняли второе место наряду с командой Латвии. В 2013 году конкурс проходил в г. Бар (Черногория). Татарстанские ребята - снова вторые. Серебряные медали были завоеваны и год назад в г. Лиллестрем (Норвегия).

В 2015 году конкурс проходил в столице Австрии Вене. В соревнованиях приняли участие представители более чем 20 европейских стран. Российскую Федерацию на конкурсе представляли две команды - Республики Татарстан и Липецкой области - показавшие лучшие результаты на Всероссийском конкурсе ЮИД «Безопасное колесо - 2015».

Соревнования включали в себя практические и теоретические этапы. Участники демонстрировали знания Правил дорожного движения и навыки фигурного вождения велосипеда, разбирались в реальных дорожных ситуациях.

Татарстанские ребята - Руслан Береснев и Идалия Гафарова (школа №177 г. Казани), Никита Чеканов и Анна Лабутина (гимназия №19 г. Казани) - по итогам всех этапов конкурса завоевали первое место. Команде Липецкой области покорилась вторая ступенька пьедестала. Бронзовыми призерами стали представители Латвии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев