Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Окно ГИБДД

Правила движения достойны уважения

Никого не оставляют равнодушным неутешительные сводки о ДТП, где потерпевшими, к сожалению, являются дети. Большую роль в решении этой проблемы имеет организация работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в дошкольных учреждениях. В детском саду "Белочка" регулярно проходят профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения, которые включают в себя беседы с детьми...

Никого не оставляют равнодушным неутешительные сводки о ДТП, где потерпевшими, к сожалению, являются дети. Большую роль в решении этой проблемы имеет организация работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в дошкольных учреждениях.

В детском саду "Белочка" регулярно проходят профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения, которые включают в себя беседы с детьми и родителями, наблюдения на прогулках, дидактические и подвижные игры. Игры вызывают у детей естественный интерес, способствуют развитию самостоятельности мышления, а главное освоение способов познания.

На базе Бирюлинского детского сада "Белочка" недавно было проведено очень интересное мероприятие - игра-викторина "Правила движения достойны уважения". В ней принимали участие дети и родители старшей группы. Воспитатели Наталья Демина и Лилия Ахмадулина рассказываюти о том, как проходило мероприятие:

- Участники разбились на две команды "Светофорики" и "Пешеходы". Им предстояло выполнить несколько заданий: музыкальное приветствие, девиз, ответить на вопросы, отгадать загадки, изготовить листовки, призывающие к соблюдению правил дорожного движения. Строгое жюри следило за правильностью выполнения заданий участниками команд. В состав жюри входила медицинская сестра детского сада "Белочка" Светлана Бикчантаева и начальник филиала "Дирекция финансирования научных и образовательных программ БДД" Алсу Сафиуллина. Участники обеих команд с ответственностью подошли к викторине, с энтузиазмом отвечали на вопросы, старательно изготавливали листовки.

Дети-зрители так же принимали активное участие в игре, демонстрировали знания о дорожных знаках и сигналах светофора, отвечали на вопросы ведущего. И взрослые, и особенно дети остались довольны игрой-викториной и, конечно, полученными подарками в виде пазлов, книг, настольных игр, фликеров. В игре победила дружба.

Родители и сотрудники благодарны заведующей Бирюлинским детским садом "Белочка" Гульнаре Тахавиевой, а также гостье мероприятия Алсу Сафиуллиной за помощь и моральную поддержку.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев