Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Окно ГИБДД

Обеспечим безопасность маленьких пешеходов

На днях в исполкоме района состоялось совещание по безопасности дорожного движения. В нем приняли участие руководители центральных школ, детских дошкольных учреждений, расположенных в райцентре и селе Высокая Гора. Вел совещание руководитель исполкома Ильнар Мухлисов. С информацией о соблюдении требований по безопасности дорожного движения выступил начальник ОГИБДД капитан полиции Раиль Аминов....

На днях в исполкоме района состоялось совещание по безопасности дорожного движения. В нем приняли участие руководители центральных школ, детских дошкольных учреждений, расположенных в райцентре и селе Высокая Гора. Вел совещание руководитель исполкома Ильнар Мухлисов.

С информацией о соблюдении требований по безопасности дорожного движения выступил начальник ОГИБДД капитан полиции Раиль Аминов.
- Обеспечение безопасности движения пешеходов в текущем году остается одним из приоритетных направлений деятельности Госавтоинспекции, отметил он. - Благодаря реализованным в 2014 году мерам удалось добиться снижения показателей аварийности с участием пешеходов. Однако это не повод для ослабления возложенных контрольно-надзорных функций. Для решения проблемных вопросов в создании благоприятных условий для движения пешеходов, в особенности возле образовательных организаций, необходимы дополнительные меры, направленные на принуждение владельцев дорог и эксплуатирующих дорожных организаций к совершенствованию организации дорожного движения на пешеходных переходах. В первую очередь данные мероприятия должны быть связаны с оборудованием переходов дорожными знаками на щитах желто-зеленого флуоресцентного цвета, желто-белой дорожной разметкой 1.14.1 ("зебра"), искусственными неровностями и пешеходными ограждениями, а также обеспечением нормативных расстояний прямой и боковой видимости.
На совещании выступили начальник отдела образования Рамиль Гаязов, начальник отдела по делам молодежи и спорту Нафис Миннебаев. Они рассказали о том, какие меры приняты для безопасного движения транспорта во время перевозки детей и школьников.
Начальник ОГИБДД Раиль Аминов отметил, что необходимо до 1 октября обновить разметки на пешеходных переходах и дорожные знаки (на зеленом фоне) возле Высокогорских средних школ №1, №2, и №3, детских дошкольных учреждений, а также на перекрестках у районного узла связи, райсуда и мировых судей. Это наиболее оживленные участки дорог в райцентре и селе Высокая Гора.
Подводя итоги совещания, руководитель исполкома И.Мухлисов отметил, что принятые меры позволят обеспечить безопасное передвижение детей на дорогах района.

Реклама

Разия АБЗАЛОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев