Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Окно ГИБДД

Не задерживайтесь с оплатой штрафов

Нарушившие Правила дорожного движения и создавшие аварийные ситуации автовладельцы наказываются в административном порядке - денежными штрафами. Однако не все спешат погасить задолженность, копя квитанции и забывая, что наказания за допущенные нарушения Правил дорожного движения не избежать. - Приходится к недобросовестным автомобилистам применять жесткие административные санкции, - отметил начальник ОГИБДД, капитан...

Нарушившие Правила дорожного движения и создавшие аварийные ситуации автовладельцы наказываются в административном порядке - денежными штрафами. Однако не все спешат погасить задолженность, копя квитанции и забывая, что наказания за допущенные нарушения Правил дорожного движения не избежать.

- Приходится к недобросовестным автомобилистам применять жесткие административные санкции, - отметил начальник ОГИБДД, капитан полиции Раиль Аминов. - С начала этого года по статье 20.25 КоАП РФ в отношении неплательщиков штрафов 152 материала направлено в суд. Из них к 18 водителям применен административный арест, остальным предстоит оплатить штрафы в двойном размере.

Справка
В отношении неплательщиков предусмотрен штраф в двукратном размере, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. При этом штраф за нарушение ПДД также подлежит оплате.


Нарушение Правил дорожного движения закономерно приводит к трагическим последствиям. Водителям следует выбирать безопасную скорость движения, соответствующую дорожным и погодным условиям, воздерживаться от опасных маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения. Погода регулярно преподносит сюрпризы, и необходимо быть предельно осторожными на дороге.
Алсу САФИУЛЛИНА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев