Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Окно ГИБДД

Госавтоинспекторы Высокогорского района помогли Эмилю собраться в школу

1 сентября - особенный день в жизни каждого маленького человека. С этой даты наступает особый момент: за школьной партой его ждут важные жизненные и творческие открытия. К сожалению, не все семьи могут полноценно подготовиться к обучению ребенка в школе. Отделение ОГИБДД Высокогорского района и на этот раз не осталось в...

1 сентября - особенный день в жизни каждого маленького человека. С этой даты наступает особый момент: за школьной партой его ждут важные жизненные и творческие открытия. К сожалению, не все семьи могут полноценно подготовиться к обучению ребенка в школе.

Отделение ОГИБДД Высокогорского района и на этот раз не осталось в стороне от акции "Помоги собраться в школу". У сотрудников Госавтоинспекции есть свой "подшефный" первоклассник - Эмиль Набиуллин из Куркачей. Его мама трагически погибла, когда Эмиль был маленьким. Воспитанием мальчика занимается бабушка, и помощь руководства ОГИБДД и Фонда БДД пришлась как нельзя кстати. Что сегодня необходимо школьнику для полноценной учебы? Конечно же, компьютер. Управление ГИБДД Республики Татарстан сразу же откликнулось на просьбу высокогорцев и выделило "подшефному" первокласснику компьютер.

Реклама

3 сентября начальник Высокогорского ОГИБДД Ленар Сафиуллин и начальник Высокогорского филиала ГУ "Дирекция финансирования научных и образовательных программ БДД" Алсу Сафиуллина побывали в Куркачинской общеобразовательной школе. Здесь в торжественной обстановке Эмиль Набиуллин и получил от Госавтоинспекции такой необходимый для него подарок.

Затем майор полиции Ленар Сафиуллин рассказал ребятам о том, какую опасность представляет дорога, приведя в качестве примеров дорожно-транспортные происшествия, случившиеся с их ровесниками. Начальник Высокогорского филиала Фонда БДД Алсу Сафиуллина провела урок по Правилам дорожного движения, а затем всем первоклассникам были вручены светоотражающие браслеты, книги по Правилам дорожного движения, блокноты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев