Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ

Прошел семинар-практикум «Наставничество как деятельностное сопровождение молодого педагога в ДОО».

В рамках года педагога и наставника на базе МБДОУ «Высокогорский датский сад «Байгыш» прошел республиканский семинар-практикум для молодых педагогов и наставников.

Темой семинара стало наставничество как деятельностное сопровождение молодого педагога в дошкольном учреждении. На семинаре присутствовали молодые педагоги со своими наставниками из дошкольных образовательных организаций Высокогорского и Пестречинского муниципального района.  С приветственным словом к присутствующим обратилась старший преподаватель кафедры дошкольного и начального общего образования ГАОУ ДПО «Института развития образования Республики Татарстан» Мифтахутдинова Надия Равиловна. С докладами выступили методисты отдела образования района Фатхриева Эльвира Анваровна и Габдрахманова Рамиля Гумаровна

Фатхриева Эльвира Анваровна обозначила, что система наставничества педагогических работников способствует непрерывному профессиональному росту и самоопределению, личностному и социальному развитию педагогов, самореализации и закреплению начинающих специалистов в педагогической профессии.
Работа семинара прошла методически насыщено. С интерактивными мастер-классами, открытыми занятиями по физической культуре, развитию речи и окружающему миру. Коллеги обменялись новыми педагогическими методиками и находками, поделились своим профессиональным мастерством.
Семинар был интересен как молодым специалистам, так и их наставникам.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев