Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

За месяц Росреестр Татарстана зарегистрировал 288 договоров по льготной ипотеке

С начала действия государственной программы Управление Росреестра по Республике Татарстан зарегистрировало 288 пакетов документов с использованием льготной ипотеки со ставкой 6,5%.

 Все договоры по льготной ипотеке были зарегистрированы в мае 2020 года. При этом самое большое количество таких ипотек было зарегистрировано в Казани – 138 и Набережных Челнах – 76. 
Также были зарегистрированы  договоры по льготной ипотеке в Лаишевском районе – 29, Альметьевском – 21,  Зеленодольском – 18, Высокогорском – 5, Бавлинском – 1. 
Как отметила и.о. заместителя руководителя Управления Росреестра по Республике Татарстан Лилия Бурганова, пакеты документов с использованием ипотеки с господдержкой в Росреестре Татарстана находятся на особом контроле. 
«Первая льготная ипотека была зарегистрирована Росреестром Татарстана в начале мая. Сегодня мы наблюдаем, насколько в Татарстане выросла активность участников данного процесса – как банков и застройщиков, так и граждан, приобретающих квартиры в новостройках. Данная программа, по нашему мнению, безусловно, станет новым  драйвером  на рынке недвижимости».
Напомним, в апреле Правительство РФ утвердило программу льготной ипотеки под 6,5% годовых для покупателей жилья в новостройках. Претендовать на льготную ипотекумогут граждане России, которые оформят ипотечные кредиты с 17 апреля по 1 ноября 2020 года.  При этом пониженная ставка действует на  весь срок кредита. Срок кредитования по программе составляет 20 лет, первоначальный взнос – не менее 20% от стоимости жилья.
Постановление РФ от 23 апреля 2020 г.  No  566 Об утверждении Правил возмещения кредитным и иным организациям недополученных доходов по жилищным(ипотечным) кредитам (займам), выданным гражданамРоссийской Федерации в 2020 году.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев