Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Впервые песня «День Победы» звучит на татарском языке

Республика Татарстан передаст эстафету Нижегородской области.

  

         Все 14 регионов  ПФО участвуют в юбилейном  песенном марафоне «Наш День Победы». Акция приурочена к 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

         Этот песенный марафон способствует объединению исполнителей из разных регионов в один большой народный хор. Знаменитую песню "День Победы" участники марафона будут исполнять на своих родных языках, передавая эстафету друг другу.

         Первой в марафоне стартовала Республика Мордовия. Затем к акции присоединилась Республика Марий Эл, Удмуртия, Башкортостан, Самарская область.  

Сегодня на татарстком и русском языках исполнили полюбившуюся всем песню "День Победы" в Татарстане.

Запись клипа к песне проводилась еще до ввода режима самоизоляции. Снимали его в зале Казанского института культуры и искусств (КАЗГИК) и у стен Казанского Кремля.

         В исполнении песни участвовали Народная артистка РСФСР, Народная артистка Российской Федерации и Республики Татарстан ­Венера Ганеева, заслуженные артисты Республики Татарстан Альфис Галиуллин и Эльвира Галиуллина, участница шоу «Голос. Дети» Айгуль Валиулина, а также доценты, магистры и преподаватели, и магистры КАЗГИК.

 

Клип и аудио запись песни можно будет услышать во всех средствах массовой информации в республике. В социальных сетях акция проходит под хештегами #нашденьпобеды, #песнипобедыПФО.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев