Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Веселые проводы зимы в детском саду «Сандугач»

Масленица – веселый, шумный и любимый для многих праздник прощания с зимой. Все мы знаем о традициях масленицы: гулять, веселиться, есть блины и сжигать чучело, чтобы поскорее пришла весна.

В нашем детском саду «Сандугач» мы с ребятами из подготовительных групп решили провести свою Масленицу. Готовились к празднику всю неделю: говорили об истории праздника, рассматривали иллюстрации, разучивали подвижные игры и частушки. И вот наступил долгожданный день, в пятницу все ребята и родители собрались на спортивной площадке во дворе детского сада. Открыла праздник Баба Яга, которая убеждала всех, что она Масленица и даже показала паспорт, который был очень похож на настоящий. Вместе с ней мы поиграли в веселые игры «Метелка», провели соревнования «Полетаем на метле», «Кто быстрее соберет шишки». А в игре «Оленьи упряжки» родители сами как будто вернулись в детство, настолько все весело и искренне соревновались. Бабе Яге так понравилась дружная игра детей и родителей, что она решила уступить место Весне. Вместе с Весной дети пели частушки, водили хороводы и потанцевали танец «Лавата».

Традиционно в конце праздника все дружно попили чай с вкусными и ароматными блинами, которые с любовью приготовили родители. Праздником все остались довольны.

 

Аминова Г.Р., Шангареева А.З.,

воспитатели МБДОУ «Сандугач».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев