Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Важно, чтобы лес оставался чистым

В Высокогорском районе, как и повсеместно, широко отметили День работников леса. В Татарстане была организована республиканская природоохранная акция «Неделя леса – 2018». Не остались в стороне от столь важного мероприятия и высокогорцы. Сотрудники Ислейтарского лесничества вместе с учащимися Алан-Бексерской школы очистили от мусора более 2 гектаров леса.

Дружно и слаженно учащиеся 8 и 9 классов Алан-Бексерской школы проводят свои уроки, но только не за партой, а в лесу. Школьные занятия не проходят даром. Для ребят важно сохранить лес таким, каким его создала сама природа.

- Наша школа называется лесной школой. И систематически у нас проводятся классные часы на темы: «Живи родник», «Чистый лес», «Охраняем родную природу». Также организуем разные акции. Участвовали во Всероссийской акции «Заповедный урок», - рассказывает учительница татарского языка Алан-Бексерской школы Гульназ Халиуллина.

Кроме учащихся на уборку леса вышли и сами сотрудники Ислейтарского лесхоза. Все они стали участниками республиканской акции «Чистые леса Татарстана». Они убрали валежник и мусор, оставшийся от беспечных отдыхающих.

- Важно, чтобы лес оставался чистым, чтобы люди, которые ходят в лес собирать ягоды, грибы, не спотыкались о горы мусора. В лесу должно быть приятно, - добавила ученица 8 класса Алан-Бексерской школы Лилия Лотфуллина.

- Мы хотим, чтобы наш лес был чистым, потому что мы сюда ходим за грибами, за ягодами, - поддержала одноклассницу Диляра Нигматзянова.

В акции приняли участие более 30 человек. Они убрали от захламленности более 200 соток леса. Однако останавливаться на этом не собираются.

- Мы постоянно работаем. По гос.заданию у нас предусмотрена уборка захламленности. Мы, можно сказать, постоянно ведем работу по очистке леса, - подчеркнул руководитель-лесничий Ислейтарского лесничества Фанис Гарифуллин.

В течение последних 8 лет в рамках природоохранной акции «Чистые леса Татарстана» проведена большая работа.

Участие в таких акциях прививает чувство ответственности и любовь к своей родной земле.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев