Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорском районе рейды по соблюдению новых правил проводятся ежедневно

С введением в стране особого режима самоизоляции ужесточились и требования, предъявляемые к гражданам.

Каждый из нас должен помнить о том, что мы можем спасти чьи-то жизни и здоровье, просто посидев дома. Но что, если работа или срочные дела все-таки требуют выхода из дома? На этот случай при себе необходимо иметь разрешающий документ, либо отправить СМС на номер 2590, указав цель выхода. Для того, чтобы проверить соблюдение новых правил, сотрудники полиции и ДПС регулярно проводят специальные рейды.

Предупреждающие сигналы на улицах стали уже привычными. По-прежнему настоятельно рекомендуется не выходить на улицу без справки с работы или специальных СМС с кодом. Именно наличие подобных разрешений и проверяют сотрудники полиции совместно с инспекторами ДПС во время специальных рейдов. Большинство автомобилистов правилам следует неукоснительно и без особой нужды не выезжает.

– У меня трое детей, поэтому из дома я выезжаю только за продуктами и медикаментами, – говорит Линиза Хайруллина.

Но есть и те, кто требования не соблюдаю. Во время рейда при нас были выявлены два нарушителя. Оба покинули место самоизоляции, не имея на руках разрешения. Теперь их ждет наказание. В лучшем случае судом будет вынесено предупреждение. В худшем – штраф от 1000 рублей. Сотрудники внутренних органов подчеркивают, что если проступок совершен впервые, то жесткие меры не принимаются. Повторно правила не нарушают, но, несмотря на это, каждый день находятся смельчаки, не побоявшиеся нарушить режим самоизоляции.

– Выявлено более 15 правонарушений. Если имеются какие-то мелкие правонарушения, то мы относимся к нарушителям лояльно, ограничиваемся предупреждениями на месте. Если же совершаются какие-то серьезные правонарушения, то тогда привлекаем к административной ответственности, – подчеркнул майор полиции, начальник отделения охраны общественного порядка Ильнар Гайнутдинов. Подобные рейды проводятся ежедневно с момента введения режима самоизоляции. Примерное время – с 7 до 12 часов утра. Место дислокации сотрудники полиции и ДПС меняют ежедневно, чтобы проверить как можно больше автомобилистов.

Гузель ГАЗИЗУЛЛИНА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев