Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорском ДОСААФ прошли соревнования по автомобильному спорту

В Высокогорском ДОСААФ прошли соревнования по автомобильному спорту в дисциплине (автомногоборье) «Юный водитель-2018», среди учащихся Высокогорской МО РОГО ДОСААФ РТ.

Их цель – повышение эффективности подготовки по программам подготовки водителей транспортных средств категории «В» в организациях РОГО ДОСААФ РТ, привлечение учащихся «Автоклассов ДОСААФ РТ», Регионального военно-патриотического движения «Юнармия», пропаганда занятий техническими видами спорта среди подростков.

Соревнования проводились в три этапа: проверка знаний по ПДД, стрельба из пневматической винтовки по мишени № 8, фигурное вождение автомобиля.

Мастерство участников оценивали начальник ОГИБДД Отдела МВД по Высокогорскому району Раиль Аминов, начальник местного штаба военно-патриотического движения Юнармия Инсаф Забиров, заместитель начальника МБОУ ДОД Центр внешкольной работы «Тулпар» Раушан Билалов. В соревновании участвовали 18 курсантов.

1 место среди знатоков ПДД заняла Алсу Шангараева, 2 место – Роман Якунин, 3 место – Ильзия Гайнетдинов. Лучшим стрелком из пневматической винтовки стал Роман Якунин, второй результат у Гульназ Шарафиевой, третий – у Раниса Галяутдинова. В фигурном вождении автомобиля не было равных Ранису Галяутдинову, 2 место завоевала Ильзия Гайнетдинова, 3 место – Амир Булатов.  По итогам соревнований 1 место занял Ранис Галяутдинов, 2 место – Амир Булатов, 3 место – Роман Якунин. Все призеры награждены медалями, дипломами и ценными призами.

Защищать честь района на финальном этапе республиканского конкурса «Юный водитель», который пройдет 19 апреля в Набережных Челнах, предстоит Ранису Галяутдинову и Ильзии Гайнетдиновой.