Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорском районе прошел семинар техников-осеменаторов (+ФОТО)

Сегодня в хозяйтсве «Ватан» прошел районный семинар техников-осеменаторов на тему искусственного осеменения крупного рогатого скота. В ходе встречи участники семинара освежили свои теоритические знания, сумев также применить их на практике. На мероприятии участвовали начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района Рахимзян Каримов, кандидат ветеринарных наук, доцент, и.о.зав. кафедрой акушерства и...

Сегодня в хозяйтсве «Ватан» прошел районный семинар техников-осеменаторов на тему искусственного осеменения крупного рогатого скота. В ходе встречи участники семинара освежили свои теоритические знания, сумев также применить их на практике.

На мероприятии участвовали начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района Рахимзян Каримов, кандидат ветеринарных наук, доцент, и.о.зав. кафедрой акушерства и патологии мелких животных им.А.П.Студенцова Казанской Ветеринарной академии Самат Юсупов и техники-осеменаторы из хозяйств района.

Со слов специалистов районного управления сельского хозяйства и продовольствия, в наших хозяйствах над вопросом искусственного осеменения нужно еще хорошо поработать.

На семинаре говорили о результативности искусственного осеменения телок. Подчеркнули, что только таким методом в хозяйствам можно получить племенной высокопродуктивный приплод. Особо заострили внимание в вопросе наладки осеменаторской работы, потому что это лучшая профилактика против туберкулеза, лейкоза и других заразных заболеваний.

Зоотехник хозяйства Суфия Сафиуллина, технолог по воспроизводству Милис Сагдиев познакомили участники семинара молочно-товарной фермой хозяйства «Ватан», показали кабинет техника-осеменатора, рассказали как ведется работа специалиста по осеменению в хозяйстве.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев