Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В конце прошлой недели в спортивном комплексе Биектау прошли районные соревнования по корэш на Кубок Главы Высокогорского района

В одном зале собрались 140 юных спортсменов.

Подобные соревнования уже проводились ранее, но бороться за призовые места такое количество участников прибыло впервые. Для многих из них этот старт стал дебютным в их карьере.

Корэш – один из самых колоритных видов спорта. Самобытность татарского фольклора здесь смешивается с волей к победе и силой духа спортсменов. Сегодня корэш набирает всё большую популярность. Регулярно проводятся крупномасштабные соревнования. Вот и в Высокогорском районе прошёл большой турнир на Кубок Главы Высокогорского района.

Началось всё с яркой церемонии открытия и традиционного парада участников. В спортивном зале Биектау собрались около 140 юных спортсменов со всего Высокогорского района в 13 весовых категориях. Соревнования на Кубок Главы проводились и ранее, но такой масштаб организаторы отмечают впервые.

После церемонии открытия дали старт самим соревнованиям. Первыми бороться за звание батыров вышли самые юные спортсмены. К слову, взрослых борцов среди участников не было. Старшие из них - 2003 года рождения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: спорт