Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Труженицу тыла из села Высокая Гора поздравили с юбилеем

Большой юбилей отметили в семье труженицы тыла Махинур Хидиятулловны Садыковой. Ей исполнилось 90 лет. С днем рождения ветерана пришли поздравить глава Высокогорского муниципального района Рустам Калимуллин, начальник отдела социальной защиты населения Рания Гайнутдинова, глава Высокогорского сельского поселения Геннадий Беспалов. Ей вручили поздравительный адрес, памятные подарки и букеты цветов. Махинур Хидиятулловна...

Большой юбилей отметили в семье труженицы тыла Махинур Хидиятулловны Садыковой. Ей исполнилось 90 лет. С днем рождения ветерана пришли поздравить глава Высокогорского муниципального района Рустам Калимуллин, начальник отдела социальной защиты населения Рания Гайнутдинова, глава Высокогорского сельского поселения Геннадий Беспалов. Ей вручили поздравительный адрес, памятные подарки и букеты цветов.

Махинур Хидиятулловна родом из деревни Апсабаш. Всю жизнь проработала в колхозе, была поваром в колхозной столовой в деревне Чувашли. Вместе с мужем Фазылзяном вырастили и воспитали семерых детей. Фазулзян Садыков - участник войны, был известным на всю округу плотником, строил дома.

В военные годы Махинур апа, как и многие ее сверстники, была мобилизована на оборонные работы. За поселком Савиново добывали торф, сушили его как топливо для заводов.

У Махину апа 13 внуков, 9 правнуков. В последние годы она живет в семье сына Хариса и снохи Фидалии. Как вдове участника войны ей дали квартиру в селе Высокая Гора.

В этот же день поздравили с днем рождения участника войны Рафаэля Закариевича Ямильева, проживающего в селе Высокая гора. Глава района Рустам Калимуллин вручил ветерану памятный подарок, пожелал крепкого здоровья и благополучия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Труженицу тыла из села Высокая Гора поздравили с юбилеем

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев