Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Российских бухгалтеров готовят к массовому сокращению

Работу в ближайшее время могут потерять сотни тысяч бухгалтеров. В минфине считают, что их вполне может заменить компьютерная программа. При этом количество рабочих вакансий в России будет только расти. Число бухгалтеров только на государственной службе в нашей стране перевалило за 1,1 миллиона человек. На их содержание из бюджета уходит более...

Работу в ближайшее время могут потерять сотни тысяч бухгалтеров. В минфине считают, что их вполне может заменить компьютерная программа. При этом количество рабочих вакансий в России будет только расти.

Число бухгалтеров только на государственной службе в нашей стране перевалило за 1,1 миллиона человек. На их содержание из бюджета уходит более одного триллиона рублей в год, заявила первый заместитель министра финансов Татьяна Нестеренко. И это при том, что мир все быстрее переходит на высокие технологии, на электронный документооборот. В минфине считают, что штат счетоводов можно безболезненно сократить до 600 тысяч человек.

Реклама

Людей смогут заменить компьютерные технологии. По ее словам, государству необходимо максимально переходить на цифровую модель работы и сокращать кадры, деятельность которых могут заменить машины.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев