Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Программы «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль» будут продолжены

Также средства направят на поддержку льготного лизинга автомобилей для малого и среднего бизнеса

Правительством принято решение направить 10 миллиардов рублей на продолжение программ льготного приобретения и лизинга автомобилей, которые собираются на территории России. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на документ, подписанный премьер-министром России Дмитрием Медведевым на встрече с главой Министерства промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым.

Шесть миллиардов рублей пойдут на льготное кредитование при покупке автомобилей по программам «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль», оставшиеся средства направят на поддержку льготного лизинга автомобилей для малого и среднего бизнеса. Семь миллиардов рублей планируют получить при изменении закона о бюджете в конце года, еще три миллиарда возьмут из Резервного фонда,

Глава Минпромторга сообщил, что, на программы «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль» на 2019 год было выделено 10,4 миллиарда рублей. К настоящему времени средства закончились.

Реклама

По словам Мантурова, очень важно возобновить работу программ с 1 июля 2019 года. Тогда удастся помочь россиянам с приобретением 75 тысяч автомобилей на льготных условиях. К тому же это поддержит отечественный автопром, который обеспечивает работой более двух миллионов человек.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: семейный автомобиль первый автомобиль лизинг