Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Подведены итоги "Олимпиады главы" среди школьников в Высокогорском районе

В районе становится хорошей традицией проведение спортивно-оздоровительного конкурса школьников "Олимпиада главы". Нынче он проходил во второй раз, и есть все основания полагать, что конкурс будет иметь продолжение и в следующем учебном году. Олимпиада направлена на привлечение детей всех возрастов к активному занятию физкультурой и спортом, на дальнейшее совершенствование спортивно-массовой и...

В районе становится хорошей традицией проведение спортивно-оздоровительного конкурса школьников "Олимпиада главы". Нынче он проходил во второй раз, и есть все основания полагать, что конкурс будет иметь продолжение и в следующем учебном году. Олимпиада направлена на привлечение детей всех возрастов к активному занятию физкультурой и спортом, на дальнейшее совершенствование спортивно-массовой и оздоровительной работы со школьниками во внеурочное время.

В конце мая, когда остались позади все уроки и контрольные, состоялся финальный этап конкурса на стадионе райцентра. Зимой уже прошли соревнования по лыжам, хоккею, конькам. А во второй половине учебного года мальчикам и девочкам предстояло испытать себя в легкой атлетике - беге, прыжках в длину, подтягивании, а также в шашках и шахматах. Школьники тренировались в течение всего учебного года и теперь могли показать силу, быстроту, гибкость, выносливость, ловкость.

Радует то, что нынешняя олимпиада привлекла еще больше детей. Никому не уступила первенства в общем зачете Мемдельская средняя общеобразовательная школа (директор Фарида Газизова). Как и в прошлом году, она на 1 месте. Казакларская средняя школа (директор Госман Исхаков) заняла 2-е место, Суксинская (директор Марат Камалов) - 3-е.

Школы-победители награждены дипломами и денежными премиями. По итогам олимпиады награждены Почетными грамотами главы Высокогорского муниципального района Рустама Калимуллина учителя физкультуры и классные руководители школ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев