Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Победители проекта «Культурный дневник школьника» побывали в Казани.

Четыре года назад в Татарстане стартовал культурно-образовательный проект «Культурный дневник школьника». В 2014-2015 учебном году он проводился только среди первоклассников.

И вот уже на протяжении 3 лет в данном проекте участвуют все начальные классы. Учащиеся на протяжении года записывают названия всех культурных мест, где они побывали. Это, к примеру, музеи, библиотеки, театры, кинотеатры. В этом учебном году состоялся первый выпуск школьников, прошедших четырехгодичный «курс воспитания» в рамках проекта «Культурный дневник школьника».

Призерами муниципального этапа Республиканского конкурса «Культурный дневник школьника» стали: среди первых классов ученица Высокогорской средней общеобразовательной школы №2 - Гаврильчева Полина; среди вторых классов - Тухватуллова Аделя из Высокогорской средней общеобразовательной школы №3; среди третьих классов Яруллина Регина из Высокогорской средней общеобразовательной школы №1. Ученица Бирюлинской СОШ Левина Анастасия стала победительницей в проекте среди четвертых классов. Победителем в номинации «Самый культурный родитель» стала Гаврильчева Аделя Фаридовна

28 мая театре в Казани, в Татарском государственном театре кукол «Экият», прошло награждение победителей конкурсов «Лучший культурный дневник школьника» и «Самый культурный родитель» в рамках проекта «Культурный дневник школьника». Самых культурных школьников Татарстана поприветствовала министр культуры РТ Ирада Аюпова. Она призвала учеников татарстанских школ посещать учреждения культуры республики не для «галочки» в дневниках, а по собственному желанию, чтобы чаще «встречаться с прекрасным».

Победители конкурсов получили в подарок книги и билеты в республиканские учреждения культуры. Все пришедшие на торжество смогли посмотреть на лучшие культурные дневники, демонстрация которых прошла в фойе театра.

Завершился праздник показом спектакля «Хаврошечка»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев