Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Отчетный концерт Школы искусств им. Салиха Сайдашева Высокогорского района РТ

В Школе искусств им. Салиха Сайдашева прошёл отчетный концерт.

В этот раз формат традиции проведения ежегодных концертов пришлось немного изменить, ведь из-за пандемии коронавируса собраться на репетиции возможности не было. Приняли решение записать концерт и собрать в единый выпуск. На протяжение всего периода ограничений педагоги и ученики проводили занятия по видеосвязи. 

Мы уже рассказывали о сложностях офлайн-уроков. Педагоги школы искусства признались нам, дистанционно очень сложно развивать творческое мышление, работать над исполнением ребят и художественными образами. Поначалу совсем не видели способа работать в таком формате, ведь все занятия в школе искусств сугубо практические. Но и с этим вскоре справились.

Результаты же показали в отчётном концерте. Собраны были лучшие сольные номера. Хотя многое осталось и за кадром, ведь показать и собрать детей для выступления ансамблей сложно. А их в школе искусств предостаточно. К примеру, ансамбли народных инструментов, домристов, баянистов, скрипачей. Остались вне участия и хореографические коллективы. Полную версию смотрите на нашем Ютуб-канале «BiektauTV».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев