Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Наконец появились результаты анализов на бешенство собаки, укусившей 3-летнего ребенка

Более двух недель пришлось ждать результатов анализа на опасное инфекционное заболевание у животного после инцидента в селе Новотроицкое.

«Клинических признаков бешенства у собаки породы хаски не выявлено», - проинформировал заместитель главного врача ветобъединения Тукаевского района Нияз Сунгатуллин.

Напомним, в начале февраля в селе Новотроицкое бегающая по улице без присмотра собака с поводком на шее укусила в нос трехлетнего ребенка. Он находился у частного дома с отцом, чистившим снег. В травмпункте КДМЦ мальчику были наложены швы, назначен курс лечения. Отец планирует обратиться к пластическому хирургу для удаления на лице сына следов от швов. Также он решил записаться на прием к психологу.

До сих пор не объявился хозяин «арестованного» животного, которое находится под присмотром в изолированном спецпитомнике Тукаевского ветобъединения. Как полагается в подобных случаях, собака будет отправлена в приют для бродячих собак.

После резонансного происшествия с территории Новотроицкого сельского поселения и коттеджного поселка Южная Суровка спецслужбой было отловлено 18 беспризорных животных.

Источник:  «Челнинские известия»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев