Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

МВД Татарстана: «Пьяные разборки зачастую приводят к кровавой бойне»

Так называемая «бытовая» преступность имеет банальное объяснение. Непомерное употребление спиртного приводит к печальным, а иногда и трагическим последствиям. Зачастую хорошо знакомые люди, близкие родственники после бурных застолий решаются на противозаконные действия.

Так, трагедией закончился для жителя Набережных Челнов визит в гости к своим друзьям в поселок ГЭС. Два парня пришли поздравить друга с прошедшим днем рождения. Несмотря на поздний час, они беспрепятственно прошли в общежитие, так как вахтер в это время отлучилась с рабочего места. Но дойти до комнаты приятеля им не удалось. В коридоре на пятом этаже к ним обратился незнакомый молодой мужчина. Он сделал нетрезвым парням замечание за слишком поздний визит и шум в ночное время. Слово за слово, молодые люди начали громко ругаться. Внезапно жилец общежития забежал к себе и вернулся уже с огромным кухонным ножом. Одному из парней он нанес серьезные ранения грудной клетки, другого ударил по касательной в область сердца. «Скорую» вызвали соседи, выбежавшие на крики. Потерпевшие были госпитализированы и срочно прооперированы. Полицейские выяснили данные подозреваемого у очевидцев происшествия. Нигде не работающий 20-летний мужчина был задержан по месту проживания. Возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинения тяжкого вреда здоровью».

Похожее происшествие произошло на днях уже в Московском районе Казани. Группа товарищей выпивала в квартире. Двое вышли в подъезд покурить. Отсутствовали буквально считанные минуты. За это время оставшиеся в квартире мужчины успели рассориться. Вернувшись, друзья увидели одного из своих приятелей на полу в луже крови, а второго с охотничьим ножом в руках. Вскоре он был задержан подъехавшим по информации «скорой» экипажем вневедомственной охраны.

Реклама

фото с сайта incidents.com.ua

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Татарстан криминал,