Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Как продлить жизнь аккумулятору смартфона: советы эксперта

Эксперт рассказал, какие привычки владельцев мобильных телефонов губят их аккумуляторы.

Специалисты не рекомендуют долго держать мобильные телефоны в разряженном состоянии, поскольку это может негативно повлиять на емкость аккумулятора. А наиболее оптимальным зарядом устройства для долгой и качественной работы аккумулятора эксперты считают 30–85%.

Алексей Верещагин, начальник отдела анализа абонентского оборудования и поддержки развития сети «Билайн»: «Базовые рекомендации по зарядке Li-ion аккумуляторов, которыми сегодня снабжается 99,9% всех телефонов, предлагают всегда держать заряд на уровне 30–85%. Считается, что этот режим дает минимальный износ элемента питания».

Эксперт советует не разряжать гаджеты «досуха», поскольку долгое пребывание в разряженном состоянии снижает его ресурс. Лучше следить за тем, чтобы уровень заряда не падал ниже 30%. Но при этом не забывать, что устройство не должно оставаться на зарядке, если аккумулятор уже зарядился.

Алексей Верещагин: «Нельзя оставлять аккумулятор без контроля на зарядке, а также долго держать подключенным к зарядному устройству после достижения полной зарядки. Встроенный контроллер не допустит аварийного превышения заряда, но на ресурс аккумулятора в целом это повлияет негативно».

Верещагин напомнил, что Li-ion аккумуляторы более устойчивы к нагреву, но не любят минусовых температур. А самым негативным образом на аккумуляторе мобильного телефона может отразиться долгое пребывание в полностью разряженном состоянии в условиях минусовой температуры.

По материалам: РИА Новости.

Источник: НТВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев