Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Изменения в законе. Кого теперь считать ветераном труда?

Вчера, 28 июня, на 19-м заседании Госсовета РТ V созыва депутаты сразу в трех чтениях поддержали внесение изменений в республиканский закон о порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда». Изменения вступят в силу уже с 1 июля текущего года. Ветеранами труда станут не только награжденные орденами или медалями СССР или...

Вчера, 28 июня, на 19-м заседании Госсовета РТ V созыва депутаты сразу в трех чтениях поддержали внесение изменений в республиканский закон о порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда».

Изменения вступят в силу уже с 1 июля текущего года. Ветеранами труда станут не только награжденные орденами или медалями СССР или РФ либо удостоенные почетных званий СССР или РФ, но и граждане, награжденные почетными грамотами Президента России и удостоенные его благодарности.

Также ветеранами труда будут считаться награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде и продолжительную работу не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности. Они должны иметь трудовой стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет (мужчины) и 20 лет (женщины). Пока требования к продолжительности стажа работы законодательством не были установлены.

Без изменений остаются положения закона о том, что ветеранами труда являются лица, имеющие удостоверение «Ветеран труда», а также граждане, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет (мужчины) и 35 лет (женщины).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев