Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Итоги Декады пожилых людей в Высокогорском районе

В Высокогорском районе завершилась Декада пожилых людей. В мероприятиях и акциях приняли участие 2,5 тыс. человек. Декада состоялось благодаря спонсорской поддержке предприятий района, сельскохозяйственных организаций, частных лиц на общую сумму 2 млн 116 тыс. рублей. В рамках декады денежная помощь оказана 339 жителям, еще 6034 человека получили натуральную помощь. Профильными...

В Высокогорском районе завершилась Декада пожилых людей. В мероприятиях и акциях приняли участие 2,5 тыс. человек. Декада состоялось благодаря спонсорской поддержке предприятий района, сельскохозяйственных организаций, частных лиц на общую сумму 2 млн 116 тыс. рублей.

В рамках декады денежная помощь оказана 339 жителям, еще 6034 человека получили натуральную помощь. Профильными отделами, образовательными учреждениями, библиотеками и др. проведены встречи с пенсионерами, организованы для них концертные программы, чаепития. Льготные услуги пожилым оказали 9 парикмахерских района и станционная баня. Также район принял участие в ежегодной акции «Туган як», в ходе которой представители сельских поселений посетили своих земляков, проживающих в домах-интернатах для престарелых и инвалидов.

Акцией «Корзина добра» - сбор и раздача малообеспеченным пенсионерам станции и села Высокая Гора сельскохозяйственной продукции - охватили 19 человек. Социальные работники района приняли участие в акции «Осенняя забота» - они помогли 83 одиноким пенсионерам с уборкой придомовых территорий и сбором урожая. Акцию «Добрые дела» (помощь в уборке) провели учащиеся школ. Бесплатная подписка на районные газеты «Высокогорские вести» и «Биектау хэбэрлэре» оформлена 86 участникам войны, вдовам погибших в войне, активистам ветеранского движения.

На предприятиях и в организациях прошли встречи с бывшими сотрудниками-пенсионерами. В частности, состоялась праздничная встреча Главы района Рустама Калимуллина с ветеранами и пенсионерами, долгие годы проработавшими в администрации Высокогорского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев