18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Игроки «Эвереста» провели ответный матч в рамках Кубка Республики Татарстан по футболу

На своем поле высокогорцы встречались с казанской командой «Нэфис». Напомним, что первая встреча между этими командами закончилась со счетом 1:2 в пользу наших футболистов. Поэтому для прохода в ¼ финала нашим футболистам не обязательно было выигрывать. Даже поражение со счетом 0:1 позволяло высокогорцам пройти в следующий раунд Кубка республики.

С самого начала игры было заметно, что соперники с уважением относятся друг к другу и несмотря на важность матча, старались максимально корректно вести борьбу за мяч. В матче было показано 5 желтых карточек, причем 4 из них – столичным футболистам. Это не удивительно, ведь амбициозная команда не планировала вылетать на столь ранней для нее стадии Кубка.

Первый тайм прошел в равной борьбе и забить могли обе команды. Во втором тайме футболисты «Нэфиса» добавили в движении и начали наседать на ворота высокогорцев. В итоге это давление принесло результат и на 77-й минуте игры, после подачи с фланга, забили гол головой. После пропущенного мяча футболисты «Эвереста» грамотно сбивали атакующий напор соперника и смогли довести дело до нужного результата. В ¼ финала наши футболисты встретятся с соперниками из Чистополя. Время и место проведения матча пока неизвестно.