Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Город Солнца в Чепчугах

Вот и подошла к концу летняя смена пришкольного оздоровительного лагеря « Город Солнца» в МБОУ « Чепчуговская СОШ». 21 день пролетели незаметно, и очень жаль расставаться с ребятами, но все мы надеемся, что на следующий год, мы снова соберемся и опять скажем друг другу -« Как -здорово, что все мы...

Вот и подошла к концу летняя смена пришкольного оздоровительного лагеря « Город Солнца» в МБОУ « Чепчуговская СОШ». 21 день пролетели незаметно, и очень жаль расставаться с ребятами, но все мы надеемся, что на следующий год, мы снова соберемся и опять скажем друг другу -« Как -здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

В нашем лагере отдыхали 60 ребят. Все дети были распределены на 3 отряда, соответственно возрасту. Работа сразу закипела, как в муравейнике, ведь право руководить отрядами было доверено талантливым, неповторимым и преданным своему делу педагогам, которые умело вели своих воспитанников по тропинкам доброты, зажигая в их трепетных сердцах огонек любознательности и веры в себя.

Подготовку мы начали задолго до открытия лагеря. Был составлен план работы, разработаны мероприятия с учетом возраста детей, проведена большая работа по оформлению помещений. За всю смену в лагере проведено около 43-х мероприятий (больших и маленьких). Благодаря директору нашей школы, Гильфанову К.Ш., который добился поездки детей на экскурсии, дети побывали в музейном комплексе Габдуллы Тукая в деревне Кырлай, в Иске-Казанском государственном историко-культурном музее в селе Камаево, на страусиной ферме в деревне Ямашурма .От поездок у ребят остались самые приятные воспоминания. За всю смену в лагере ребята принимали активное участие в многочисленных спортивных мероприятиях, разучили много новых песен, знакомились с народными обычаями нашей страны, «путешествовали» по станциям, искали «клады», трудились, играли на свежем воздухе, соревновались, устанавливали свои маленькие рекорды, изучали правила дорожного движения и безопасности, участвовали в конкурсах рисунков и плакатов…

Проводилось много тематических дней. «День памяти и скорби» запомнился театрализованным представлением, где ребята показали все свое трепетное отношение к этой дате. . Интересно и увлекательно проведена игра «Остров сокровищ». Преодолевая препятствия, ребята искали «клад». В «Дни здоровья и спорта» проводились эстафеты, которые очень полюбились ребятам. Все эстафеты отличались большой разнообразностью, необычностью, фантазией.

А какие замечательные концерты прошли в «День театра и кино», «День музыки» Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили ребята вместе со своими вожатыми.

Каждый день ребята получали полноценное питание. Разнообразные и вкусные блюда готовили наши повара В рационе присутствовали фрукты, ароматные соки, йогурты, творог.

Время прошло быстро. Настало время расставания. Мне еще раз хочется поблагодарить всех работников лагеря за профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость и воспитание учеников нашей школы. Я благодарю всех детей за участие. Вы очень талантливые, умные, интересные.

Высшей оценкой работы лагеря являются слова из детских сочинений о лагере: «Я приду в лагерь еще на следующий год…», «Я с удовольствием иду в лагерь…», «В лагере я научился дружить…», «Мне не очень хочется идти домой из лагеря…», «Там есть все, что мне нужно…», «Я поставила за жизнь в лагере пятерку…», «Тут нас кормят очень хорошо. Я бы поставил повару оценку «5+»…», «В лагере очень интересно…».

На сайте школы размещена презентация о работе лагеря.

Начальник смены: Каримова Альфия Анасовна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев