Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Эффективно использовать преимущества района

Находясь в нашем районе с рабочим визитом незадолго до ноябрьских праздников, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин встретится с районным активом. В Бирюлинском доме культуры он выступил перед главами сельских поселений, руководителями предприятий и организаций, директорами школ, председателями избирательных комиссий. Говоря об итогах социально-политического развития Татарстана, он отметил, что республика завершает...

Находясь в нашем районе с рабочим визитом незадолго до ноябрьских праздников, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин встретится с районным активом.
В Бирюлинском доме культуры он выступил перед главами сельских поселений, руководителями предприятий и организаций, директорами школ, председателями избирательных комиссий. Говоря об итогах социально-политического развития Татарстана, он отметил, что республика завершает 2011 год с неплохими показателями. Аграрии собрали нынче 5 миллионов тонн зерна, заготовили почти двухгодичный запас кормов.
Фарид Мухаметшин говорил об активизации политической жизни в связи с выборами и подчеркнул важность сохранения представительной татарстанской депутации в Госдуме. "Надо провести в нижнюю палату российского парламента самых подготовленных наших представителей".
Председатель Госсовета рассказал высокогорцам об обсуждении бюджета республики на 2012 год, сообщив, что планируется утвердить бюджет развития, в котором социальные расходы составят около 60 процентов.
На этой встрече главы Суксинского, Усадского и Шуманского СП озвучили волнующие наши поселения вопросы о перспективах передачи на местный уровень некоторых полномочий, о строительстве очистных сооружений, о поддержке ЛПХ.
Фарид Мухаметшин положительно оценил усилия главы Высокогорского муниципального района Рустама Калимуллина, направленные на развитие района. Подводя итоги этого визита, он отметил, что в Высокогорском районе строится много новых объектов, люди работают планово и системно, и нацелил высокогорцев на эффективное использование тех преимуществ, которые даем нам близость к столице республики.
М.ТИМОНИНА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев