Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Достойный пример

Двое выходцев из села Алаты нашего - Высокогорского района, решили увековечить память о своих земляках, погибших в годы Второй Мировой войны. И не просто решили, а на собственные средства установили памятник. Станислав Аникин и Рустем Гафуров уверены: мы должны дорожить своим прошлым, знать историю, чтобы ковать светлое будущее. Рустам Калимуллин...

Двое выходцев из села Алаты нашего - Высокогорского района, решили увековечить память о своих земляках, погибших в годы Второй Мировой войны.

И не просто решили, а на собственные средства установили памятник. Станислав Аникин и Рустем Гафуров уверены: мы должны дорожить своим прошлым, знать историю, чтобы ковать светлое будущее.

Рустам Калимуллин - глава Высокогорского муниципального района, приехавший на торжественное открытие монумента подчеркнул: - такой поступок - неоценимый пример подрастающему поколению. У каждого есть своя малая родина. Место, где родились, делали первые шаги и добивались первых успехов. Внести посильную лепту в его развитие - по силам каждому. Нужно - лишь желание.

Открытие памятника приурочили к ко Дню Победы. Торжественная часть продолжилась праздничным концертом. И, как оказалось, фронтовые песни по-прежнему близки и понятны и ветеранам, и молодежи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев