Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ДУХОВНЫЙ МИР

Для жителей деревни Большой Куюк в месяц Рамадан провели ифтар

Стало доброй традицией проведение в деревнях в месяц Рамадан ифтара. Жители деревни Большой Куюк не остаются в стороне от этого благого дела. Вот уже много лет подряд мы собираем односельчан в священный месяц Рамадан на ифтар. Приехавшая из Казани абыстай Розалия Хусаинова три года обучает жителей деревни мусульманской грамоте -...

Стало доброй традицией проведение в деревнях в месяц Рамадан ифтара.

Жители деревни Большой Куюк не остаются в стороне от этого благого дела. Вот уже много лет подряд мы собираем односельчан в священный месяц Рамадан на ифтар.

Приехавшая из Казани абыстай Розалия Хусаинова три года обучает жителей деревни мусульманской грамоте - рассказывает об обычаях и религиозных традициях, правилах обрядов. На эти занятия ходят с удовольствием не только женщины старшего поколения, но и дети, и молодежь.

Второй год проводим ифтар в сельском клубе в один из памятных дней месяца Рамадан - кадер кичэсе. Дети прочитали суры Корана, которые они разучили, произнесли мунаджаты. Для праздника был подготовлен интересный сценарий. До разговения каждый из присутствующих прочитал молитву. Наша абыстай обратилась к Корану. Затем вечер продолжился за обеденным столом. Праздничный стол мы приготовили вместе - библиотекарь Халиса Хайруллина, техничка Ляйсан Тазиева и я.

Глава сельского поселения Равиль Сафиуллин пожелал всем присутствующим доброго здоровья, благополучия, вручил гостинцы. Односельчане выразили организаторам этого мероприятия искреннюю благодарность, довольные разошлись по домам. Пусть Аллах принесет всем здоровья, а благие дела вернутся каждому добром.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев